«Дежавю»: Школу на Богданова планируют сдать в 2018 году

   
    В 2013 году «Электронная Ивантеевка» писала: «ориентировочная дата окончания строительства школы на Богданова  — ноябрь 2013 года».

     Тогда директор ООО «Транскон» М.А. Нечаев сообщил бывшему Главе Ивантеевки Сергею Гридневу, что работы по строительству школы, запланированной к строительству на улице Богданова рядом с детским садом, находятся на стадии проектирования.

     Однако слова так и остались словами, так как к строительству школы за три года так никто и не приступил, даже несмотря на то, что в 2015 году Ивантеевка вошла в губернаторскую программу «Наше Подмосковье».

     Изменится ли что-нибудь в 2017 году? Возведут ли учебное учреждение, спустя столько лет?

     С этими вопросами редакция «Электронной Ивантеевки» напрямую обратилась к первому заместителю Главы администрации города Максиму Красноцветову, и вот что он ответил:

     «Проект школы готов. На следующей неделе мы ждем заключения по проверке смет, после чего проект будущей школы будет вынесен на конкурсную процедуру (правда, до этого еще нужно добиться включения школы в реестр типовых объектов), чтобы определить подрядчика (на это уйдет примерно 20-30 дней). Поэтому мы очень надеемся, что к строительству удастся приступить в апреле 2017 года, а ввести объект в эксплуатацию в августе 2018, как раз к началу нового учебного года».

     Также «ЭИ» связалась и с отделом капитального строительства, чтобы узнать о возможном строительстве и других образовательных учреждений, так как одной школы, пусть и на 825 мест, растущей Ивантеевке явно маловато.

     Как сообщила нашей редакции начальник данного отдела Мария Пивень: «в 2017 году проведут проектные работы по поводу школы на Студенческом проезде, рассчитанной на 1100 мест, а также пристройки на 300 мест для школы №7».

     Сроком сдачи школы на Студенческом проезде и пристройки отдел капитального строительства указала 2019-2020 гг. 

Комментарии

Аватар пользователя Natasha
О пристройке ко 2-й школе опять нет информации. А что касается надежды Красноцветова на сдачу в эксплуатацию школы на Детской к сентябрю 2018 г. - это могут быть только мечты. Можно вспомнить, сколько времени понадобилось, чтобы ввести в эксплуатацию уже построенные детские сады на Толмачева, на Школьной, на Бережке. ГОДЫ...Так что, доживем до апреля - посмотрим. Конечно, хотелось бы разгрузить 3-ю школу. Но у меня опять возникает вопрос: школу на Богданова построят, а учителей где будут брать? В уже работающих школах их не хватает. Наверное, уже вчера нужно было позаботиться о том, чтобы направить выпускников школ учиться в пединституты с дальнейшим приходом их в наши школы.
Аватар пользователя Людмила К.
Вот как раз по поводу будущих учителей: ребята в педвузы идут, в том числе и по целевому направлению. Только не построят они ничего. Очередная брехня.
ЭИ, спасибо за информацию.
Аватар пользователя Мария Иванова
(((
Аватар пользователя Алёнка
Выдержка из письма от Гриднева С.Г. 04.10.2014г. "На 2015 – 2016 годы в соответствии с генеральным планом развития города Ивантеевки запланировано строительство новой школы на 825 мест по улице Богданова (микрорайон «Детская»). На настоящий момент выполнены предварительные работы по подготовке к строительству: оформлен земельный участок под строительство объекта; ведутся проектно-изыскательские работы; проведены общественные слушания проекта, проектная документация находится в стадии разработки и в полном объеме должна быть выполнена к 01.01.2015 года."
Действительно, "дежавю")
Алёна
Аватар пользователя Natasha
При таком состоянии дел дай Бог чтобы хотя бы начали ее строить в 2018 году. http://ivanteevka.tv/deputatskie-slushaniya-po-stroitelstvu-v-ivanteevke/ Опять все сначала: переработана сметная, проектная документация, только ожидается получение заключения экспертизы. Когда же строить? Ведь на новый проект требуются и новые деньги, а они, судя по всему, на 2017 год не запланированы в нужном объеме. Ответа так и не получили: начнут ли строить школу в этом году? Или опять все останется на стадии документов?

© 2011-2018 "Электронная Ивантеевка".Все права защищены
Учредитель - Антонов В.М. Главный редактор - Аксенова М.С.Электронный адрес редакции: . Тел.89168454777. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+

Сайт "Электронная Ивантеевка". Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-51764, выдано Роскомнадзором. При любом использовании текстовых материалов сайта ссылка на источник обязательна. Правовая информация.

Редакция
 

Создано на Drupal