Глава Ивантеевки объявила конкурс на лучшую концепцию развития парка

 
    23 января Глава города Ивантеевки Елена Ковалева разместила на своем аккаунте в Инстаграме обновленную информацию по развитию городского парка культуры и отдыха.

    «Благодаря Программе Губернатора Московской области «Парки Подмосковья» в Ивантеевке в этом году мы начинаем реконструкцию нашего парка – второго по величине в Московской области, ПАРКА НА РЕКЕ!». – отметила Елена Ковалева в соц.сети

     Учитывая немалый размер парка (39,4 га) работы будут проводиться поэтапно. Завершение работ по благоустройству парка планируется в 20121 году.

    В 2017 году в планах местных властей облагородить «дорожно-тропиночную сеть и освещение в районе главного входа и центральной аллеи», как говорится в сообщении пресс-службы администрации г.Ивантеевки.

     Помимо этого, Елена Ковалева объявила конкурс «На лучшую концепцию развития парка». Конкурс будет проходить в трех основных номинациях: «Лучший ландшафтный дизайн»; «Необычные малые архитектурные формы Парка на реке»; «Концепция развития парка как центра отдыха и культурной жизни города».

    В конкурсе могут принять участие все желающие. Свои идеи и предложения следует направлять либо на электронную почту , либо прикреплять к своим наработкам такие хэштеги: #культурная_ивантеевка, #паркнареке. 

Комментарии

Аватар пользователя ARC
Камеры наблюдения нужны в парке
Аватар пользователя Natasha
И велодорожки, и пляж, и лыжня тоже. И нужна большая площадка, где могли бы просто покататься летом на роликах и пр., а зимой - на коньках.
Аватар пользователя Valery_K
И полк полиции, а то ведь в случае чего не доорёшся, окраина всё-таки :-(
Но гулять лучше по Задорожной, уютнее ;-)
Аватар пользователя ARC
Задорожная может быть самая лучшая улица города, но парк это другое. Камеры влияют на раскрываемость и предотвращаемость преступлений.
Аватар пользователя Natasha
Иногда. Когда они включены и при условии хорошего разрешения. Практика показывает, что такое "благо" бывает крайне редко. Да и факт того, что любое видео можно стереть (если это кому-то нужно), тоже не мало важен. Так что это все условности.
Аватар пользователя ARC
В теплое время года по городу часто передвигаюсь на велосипеде и на Первомайской площади оставлял его без замка, потому что камеры установлены. В других местах не рискнул бы. Камеры наблюдения это штука, которая при малых затратах приносит огромную пользу.
Аватар пользователя Natasha
А я разве против? Но при определенных условиях, описанных выше. больше это психологический эффект. Стоят камеры, лучше не брать чужого. Но никто не знает, работают ли они. У дома на Школьной стащили велосипед от подъезда при всех работающих камерах. Кому надо, тот найдет способ. Скорее они защищают от случайных воришек, типа мальчишек.
Аватар пользователя ARC
Велосипеды иногда у нас находят:
Я знаю случаи, когда преступление совершено в местах установки камер или преступники там находились, но полиция просто не утруждается снять с них данные. Но это же другой вопрос уже.
Аватар пользователя Valery_K
Ну да, плавали-знаем :-(
Немцов мост яркий этому пример.
Вот у меня на подоконнике стоит камера
Ivideon, чтоб посмотреть есть ли дождь на
улице, не вставая с дивана ;-) и я ей управляю.
Тогда это надёжно, если есть wifi.
Остальное мура
Аватар пользователя ARC
"В 2015 году столичные правоохранительные органы 70% преступлений раскрыли с помощью камер видеонаблюдения. Об этом на заседании Президиума Правительства Москвы заявил мэр города Сергей Собянин.
Мэр отметил, что городские власти оказывают постоянную помощь столичным правоохранительным органам в борьбе с преступностью.
«В этом году количество преступлений, которые раскрыты с помощью камер и информации, которая получается с видеонаблюдений, составляет около 70% от общего количества преступлений, раскрытых в городе», - сказал мэр." ... "в систему интегрировано более 14 тысяч камер видеонаблюдения, которые поставлены торговыми центрами, банками и др. Это позволяет сэкономить средства и следить за теми районами, которые требуют внимания."
Аватар пользователя Natasha
А на заседании Президиума Правительства по-другому и нельзя говорить. Конечно, все раскрывается, иначе куда дели бюджетные деньги? Но только сколько угодно других репортажей, где совершено преступление, а его раскрыть не могут по причине неработающих вообще или работающих некачественно камер.
Аватар пользователя ARC
Вы должны согласиться, что парк - не самое безопасное место у нас. Раньше было много таких сообщений: http://mosoblproc.ru/news/n133/
Аватар пользователя Natasha
А у нас в городе много мест небезопасных. Возьмите даже дорогу от Ивантеевка-2 до Советского проспекта. Там тоже много всего случалось. А Детская? А Бережок? Это все - Ивантеевка. А от преступлений не спасет ни одна камера. Кто идет на осознанные преступления, прекрасно знает, где есть камеры и как от них уйти. Да и полиция не та, которая будет кого-то искать. Уж это я знаю не по наслышке.
Аватар пользователя ARC
"Видеозаписи с камер наблюдения системы «Безопасный регион» помогли раскрыть более 100 преступлений в Подмосковье в 2016 году, сообщил журналистам во вторник заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов. «С помощью системы «Безопасный регион» в 2016 году в городах-стотысячниках (Московской области - ред.) расследовано более 6 тысяч административных дел и раскрыто 105 уголовных преступлений», - сказал Пестов. Он добавил, что к системе «Безопасный регион» в 2016 году подключили более 1 тысячи социальных объектов. Система «Безопасный регион» – это единая система видеонаблюдения, которая охватывает все города-стотысячники Подмосковья. Изображение с камер поступает в местное УВД, систему-112 и правительство Московской области. Первый этап реализации системы начался в 2015 году. На этом этапе до 1 сентября 2016 года в регионе были установлены более 3 тысяч видеокамер в местах массового скопления людей за счет регионального бюджета и свыше 3,5 тысяч камер у школ и детсадов за счет муниципального бюджета. После этого в ходе второго этапа до конца 2016 года будет установлено более 2 тысяч камер. Также к концу 2016 года в систему будет дополнительно включено более 1 тысячи видеокамер с коммерческих объектов. Общее число установленных в регионе камер к 2017 году должно превысить 10 тысяч."
Аватар пользователя Valery_K
Казалось, Вы не настолько наивны ....
Аватар пользователя ARC
Вы приводите в пример заказные убийства, да еще с политическим оттенком. Я привожу в пример бытовые преступления. Это несколько разные вещи. Если захочу украсть велосипед, то не знаю как уйти от камер на Первомайской площади. Может быть наивен, да, а вам виднее, как это сделать. Но если бы и знал, предпочел украсть велосипед в другом месте.
Аватар пользователя Natasha
Ну вот Вы и сам ответили на свой вопрос. Нужно красть там, где нет камер. На каждый дом камер не повесишь.
Аватар пользователя Natasha
https://www.ivanteevka.org/rabota-glavy-goroda-ivanteevki/park-na-reke/
Парк будет скоро. Но непонятно, зачем повторно устраивать какие-то конкурсы, когда уже несколько лет назад подобный конкурс уже был объявлен и получены результаты? Напрашивается фраза: "Ты неловок - дай-ка я". Т.е. прошлая власть все делала плохо, новая все то же самое сделает хорошо? Но это же новые деньги. И в то же время вопрос: почему "Парк НА реке"? По правилам русского языка было бы лучше "Парк У реки". Не так "красиво" звучит, но НА реке могут быть лодки, но не парк. По поводу названия тоже можно было бы подумать.
А это для тех, кто забыл. https://e-vanteevka.ru/ivanteevskiy-park-uchastvuet-v-oblastnom-konkurse
https://e-vanteevka.ru/gridnev-otvetil-novoe-o-metalliste-transporte-pyanoy-doroge-i-mnogoe-drugoe
https://e-vanteevka.ru/park-i-poryadok
https://e-vanteevka.ru/administraciya-obyavila-konkurs-proektov-vosstanovleniya-parka
https://e-vanteevka.ru/ni-kultury-ni-otdyha
Аватар пользователя valeron69
Не спорю: в 20121 году всё будет ок!!!

© 2011-2018 "Электронная Ивантеевка".Все права защищены
Учредитель - Антонов В.М. Главный редактор - Аксенова М.С.Электронный адрес редакции: . Тел.89168454777. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+

Сайт "Электронная Ивантеевка". Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-51764, выдано Роскомнадзором. При любом использовании текстовых материалов сайта ссылка на источник обязательна. Правовая информация.

Редакция
 

Создано на Drupal