Их оставалось только 9…Из 19 ребят

 Интрига вокруг принятия генплана Ивантеевки: сколько депутатов на самом деле проголосовало «за»?


 

 

 Лихо закрученный сюжет вокруг принятия советом депутатов генплана города неожиданно разрешилась в четверг, 29 июня. Председатель совета депутатов Сергей Гриднев сообщил, что документ принят большинством голосов, причем в изначальном изложении речь шла о 9 проголосовавших «за». Молниеносное голосование оказалось шоком для гражданских активистов Ивантеевки.

«ЭИ» выяснила, кто именно из депутатов как голосовал, и почему «в процессе пути» количество голосов «за» выросло до 12.

 Итак, на заседание вчера пришли 16 депутатов из 19. Трое отсутствовали: Илья Бойцов, Григорий Коновалов, Надежда Федорова. «За» изначально проголосовали 9 человек: Елена Суханова, Василий Коржев, Татьяна Кучеренко, Галина Лобанова, Владимир Савенко, Алевтина Ливанова, Галина Фролова, Юрий Тархов, Дмитрий Мишичкин.

 6 воздержались: Сергей Гриднев, Алексей Гавриленко, Михаил Рыжакин, Юрий Кузнецов, Валерий Вечорко, Максим Бобров.

 1 депутат проголосовал «против» - Геннадий Червяков.

 Однако такое статус кво не удовлетворило Сергея Гриднева, поскольку, очевидно, могли возникнуть сомнения в легитимности решения (требовалось большинство от установленной численности депутатов). Было предложено проголосовать еще раз (соответственно итоги первого голосования отменили). Сергей Геннадьевич нашел какие-то волшебные слова, и в результате сам в них поверил: он, Юрий Кузнецов и Алексей Гавриленко теперь проголосовали «за». Именно с 12 подписантами «за», скорее всего, и поступит документ главе города.

 Вот так ивантеевские избранники народа показали свою способность колебаться строго в соответствии с «линией партии». А она, как мы помним, предписывала принять генплан строго к 1 июля. Что, собственно, и произошло.

Комментарии

Аватар пользователя Natasha
Очень странно. В протоколе записано ЗА - 9, ПРОТИВ - 1 и ВОЗДЕРЖАЛИСЬ - 6. Когда успели переголосовать? Насколько я знаю, голосовали 1 раз. И по протоколу присутствовало 17 из 19 (почему-то). А в голосовании участвовало 16? Где потеряли еще одного?
Вложения: 
Файл protokol_sd.docx
Аватар пользователя Фёдор Константинович
ВСПОМНИМ ИХ ПОИМЁННО, БОРЦОВ ЗА НАРОДНОЕ СЧАСТЬЕ: Елена Суханова, Василий Коржев, Татьяна Кучеренко, Галина Лобанова, Владимир Савенко, Алевтина Ливанова, Галина Фролова, Юрий Тархов, Дмитрий Мишичкин, Юрий Кузнецов, Сергей Гриднев и Алексей Гавриленко.
Это они наспех с двух попыток и втихаря за Родину приняли кривой Генплан, куда не было внесено ни одного исправления от жителей. Люди, если увидите эти фамилии в избирательных бюллетенях - не отдавайте за них свой голос никогда и ни за что.
.
Жители Школьной и Трудовой, запомните: эти люди объявили землю перед станцией Ивантеевка "зоной индустриальной застройки"! Теперь бодрый старичок будет травить Вас на законных основаниях. Ничего не поделаешь - раз живёте в промзоне, то и нюхайте что положено. Дышите полной грудью. И Вы и Ваши дети.
.
Сергей Гриднев обеспечив правильное голосование тут же принялся Вас утешать: мол Генплан это вовсе не догма. Подумаешь "кривой", потом поправим!!! А вот хозяин Металлиста едва дождавшись конца голосования тут же дал команду ЗАВОЗИ!!! - и помчались завозить см. фото в приложении.
.
Только 1 депутат проголосовал «против» кривого Генплана - Геннадий Червяков. Запомните и эту фамилию, может когда-нибудь понадобится.
Вложения: 
Image icon 300620176388.jpg
Image icon 300620176387.jpg
Аватар пользователя скорпион
Вот же мерзавцы
Наталья
Аватар пользователя Natasha
Кстати, хочу обратить внимание на слова главы города о том, что Металлистом выполняются ТОЛЬКО земляные работы. Уже это неправда. Укладка плит является строительством временной дороги, что соответствует подготовительному этапу в проекте строительства предприятия. Все строительство, ведется согласно проекту организации строительства (ПОС), в составе которого подготовительный этап, первый и второй этап. Глава города дезинформирует жителей.
Аватар пользователя Михаил Б
Всех в чёрный список и объявить бойкот и презрение.
Аватар пользователя Natasha
Бойкот и презрение - это что-то детское, из школьной жизни.
Аватар пользователя Школьница Ивантеевская
Когда же было переголосование? Вот протокол секретаря собрания:
Вложения: 
Image icon img_4741.jpg
Аватар пользователя Natasha
Видимо, глава города подсуетилась и велела срочно исправить.
Аватар пользователя Фёдор Константинович
Депутаты, Вы чьи депутаты? Я правда уже слышал одного депутата Рыжакина, который говорил на митинге, что "Вам всё равно уже Хухтамаки воняет, так пусть же Металлист Вам добавит!!!". А на вопрос "Вы какого народа депутат?" бодро отвечал "Да Вы вообще и не народ", типа народ сидит в директорском кабинете, я его там и уважу. Я полагал, что он один такой оригинал. Но оказывается это почти солидарное мнение всего депутатского корпуса. ПОДЛЫЙ УДАР В СПИНУ.
Аватар пользователя Natasha
Вот так у нас все документы делаются, а нам говорят, что все законно. И после этого мы должны кому-то верить?
Аватар пользователя Natasha
Для принятия таких решений требуется (согласно Уставу города) квалифицированное большинство, т.е 2/3 голосов. В первом голосовании это не набрали. Следовательно, генплан не утвержден. Протокол и решение должны быть направлены главе города. И после подписания размещено в СМИ. Посмотрим, осмелятся ли наши депутаты опубликовать заведомо ложный документ. Кстати, торопиться уже некуда. Утверждение генпланов продлено до 31 декабря.
Аватар пользователя Ольга_С
Да, позор депутатам! Отзывать надо таких!
Аватар пользователя Natasha
Возникает много вопросов в связи с этим. 1. Было объявлено и в протоколе записано 44-е заседание Совета и на нем принято решение не в пользу генплана. Когда было объявлено о 45-м заседании Совета и почему оно было закрытым для жителей? Это является нарушением конституционных прав жителей и нарушением Устава города. 2. Какими такими словами возможно было убедить депутатов принять этот генплан? Имеется аудиозапись 44-го заседания, в которой ничего не говорится о предстоящем 45-м голосовании. И голосование по генплану принято ЗА - 9, ПРОТИВ - 1, ВОЗДЕРЖАЛИСЬ - 6. http://ivanteevka.today/na-45-m-zasedanii-soveta-depu..
Аватар пользователя Андрей Лыков
Осталось дождаться разъяснений причин принятия такого генплана. Нужен расклад по полочкам каждого замечания, которые были сделаны, с конкретным заключением по каждому. Вот тогда жители поймут, что Совет за них. Но есть ли те, кто буде это делать? Да и незачем теперь. Своё получено. Генплан до 01.07 принят.
С уважением,
экс-советник Главы города Ивантеевки Московской области
Лыков Андрей Юрьевич.
© 2011-2016 - Электронная Ивантеевка.
Сайт является официально зарегистрированным средством массовой информации. Лицензия Эл № ФС77-51764.
Настоящий ресурс может содержать материалы 12+

Все права защищены и охраняются законом.
Правовая информация.

Редакция
 

Создано на Drupal