Апгрейд для парка

Измученный ураганами, разрушительными бурями и многолетним равнодушием со стороны чиновников ивантеевский ПКиО, похоже, получил шанс на достойное будущее

 


 

  Городской парк культуры и отдыха вот уже около 20 лет находится в удручающем состоянии. Разбитые дорожки и заросли кустарника, единственная деревянная горка рядом с сомнительного вида песочницей – ни о какой культуре речи нет, а отдых – только весьма специфический: парк давно облюбовали любители шашлычных посиделок со спиртным. В мае этого года второму по размеру парку в области еще и крепко досталось – ураган искалечил около 600 деревьев.

 Но в темном парковом царстве забрезжил лучик света и надежды. Ивантеевский ПКиО вошел в программу «Парки Подмосковья», рассчитанную на 5 лет. Власти обещают уже в этом году проложить новая дорожно-тропиночную сеть, установить новое освещение и малые архитектурные формы. Под последними имеется в виду установка скамеек и урн, пока так. С подробным планом реконструкции ивантеевцы могут ознакомиться непосредственно у входа в парк.

 Работы уже начались. 9 августа компания ООО "Открытые технологии" приступила к демонтажу старого паркового освещения, сообщает пресс-служба администрации. Хочется верить, что парк действительно станет местом притяжения всех поколений города, где каждый найдет для себя отдых по потребностям. 

Комментарии

Аватар пользователя ARC
Пока вот так.
Вложения: 
Image icon park-iv.jpg
Аватар пользователя Алексей Якимов
бильярдную, аттракционы, ларек с мороженым, танцплощадку и песню "Летящей походкой ты вышла из...." кто вернет?
Аватар пользователя Ксения Васильева
Кто вернет... Да, видимо, все тот же безгранично ответственный, бескорыстный, справедливый и в меру активный деятель, что прокладывает в нашей стране качественные дороги - всем известный человек по фамилии Никто.
Аватар пользователя Natasha
Пройдут в 2018 году выборы и все забудется еще на много лет. Это мы уже проходили.
Аватар пользователя Ксения Васильева
Ну плиткой то парк обложат, они ее во все щели уже не первый год пихают... Дождем ее смывает, они опять ложат и ложат...
Деньги-то надо отмывать... дождем...
Аватар пользователя Natasha
Кому-то дают подзаработать на этой плитке.

© 2011-2018 "Электронная Ивантеевка".Все права защищены
Учредитель - Антонов В.М. Главный редактор - Аксенова М.С.Электронный адрес редакции: . Тел.89168454777. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+

Сайт "Электронная Ивантеевка". Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-51764, выдано Роскомнадзором. При любом использовании текстовых материалов сайта ссылка на источник обязательна. Правовая информация.

Редакция
 

Создано на Drupal