В Ивантеевке продолжают заниматься дворами

 Лето 2017 стало урожайным на новые детские площадки и благоустройство дворов. Пока не наступили заморозки, подрядчики продолжают свою работу


Фото: пресс-служба администрации

 В Ивантеевке стартовала вторая волна благоустройства дворов. По ряду объектов проведены конкурсные процедуры и определены подрядные организации, в настоящее время работы идут во дворе дома на Маяковского, 5. Расширен и заасфальтирован внутридворовый проезд, сообщает пресс-служба администрации Ивантеевки

 Кроме того, начались работы по оборудованию двух детских игровых комплексов во дворах по адресам: ул. Толмачева, д. 4, 4а, 6 и ул. Богданова, д. 11. Этими площадками занимается новая компания, выигравшая конкурс. Поэтому сами комплексы по внешнему исполнению и материалу (дерево и пластик) отличаются от тех, которые в этом году открыты на ул. Жильцова, Смурякова, Коминтерна и Богданова.

Комментарии

Аватар пользователя ARC
В связи с этим благоустройством дворов возникает вопрос: почему при обустройстве парковок не учитывается потребность их потребителей, так сказать, в количестве машиномест, но их площадь зависит даже не от свободного места во дворе, а от того, что взбредет в пустые головы заказчику с исполнителем этого безобразия?
Аватар пользователя Natasha
Но это не только с парковками так обстоит. Посмотрите, как сделали детскую площадку во дворе на Богданова-Победы,17. Казалось бы и площадка новая, красивая. Но непродуманно. Во-первых, не учтено количество детей, особенно малышей. В "часы пик" там яблоку негде упасть: дети кишмя кишат. Качелей всего двое - это однозначно мало. Многие дети так и не дожидаются своей очереди. Каруселька вообще одна. А можно было бы хотя бы 2 поставить. Вплотную к детской (малышовой) площадке примыкает спортивная площадка. Ничего не скажешь - площадка отличная. Для подростков и даже для младших школьников полезная. Но там постоянно крутятся малыши, свободно переходя со своей площадки. И тем самым не дают подросткам заниматься. Ребята вынуждены уходить и освобождать эту спортивную площадку для маленьких, которым она, в принципе, и не нужна пока. А рядом в нескольких метрах - огромная площадь, свободная от всего. Неужели нельзя было поставить спортивную площадку чуть дальше от детской? Кстати, эту свободную территорию вполне можно благоустроить под сквер, посадив там деревья и кусты. А частично, может быть (если жители не против), можно было бы занять парковкой. Для чего оставили эту площадь? Получается, что территория вполне большая, но на одном конце - густо, на другом - пусто.
Аватар пользователя ARC
Мы были на этой площадке. Потребность в наполнении детской площадке учесть сложнее, чем в машиноместах. Но что касается парковок, этого похоже просто не делается.
Когда в следующий раз Ковалева будет свой плановый отчет выдавать (другое слово можно подставить), вспомните и про уродский тротуар на мосту на Кирова, который поправить - две копейки (если не воровать) и про тупое обустройство дворовых парковок, чтобы придти в очередной раз к выводу: это все не про нас, когда у нас что-то для людей решают сделать, их интересы и потребности не учитывают.
© 2011-2016 - Электронная Ивантеевка.
Сайт является официально зарегистрированным средством массовой информации. Лицензия Эл № ФС77-51764.
Настоящий ресурс может содержать материалы 12+

Все права защищены и охраняются законом.
Правовая информация.

Редакция
 

Создано на Drupal