ГЖИ проверила состояние дома на Школьной

 Госжилинспекция Московской области выдала администрации Ивантеевки предписание о рассмотрении на межведомственной комиссии вопроса о пригодности дома №9 по 2-й Школьной улице для дальнейшего проживания граждан

 

 Именно выход в эфир телеканала "360" сюжета о состоянии дома и ряд публикаций в СМИ послужил поводом для проверки сотрудниками  Госжилинспекции.  
«Проверка Госжилинспекции выявила шесть видов нарушений – от цоколя до кровли. Состояние конструктивных элементов дома свидетельствовало о его возможной аварийности. Точную оценку должна дать экспертиза, по результатам которой межведомственная комиссия администрации городского округа в течение 30 дней должна решить судьбу дома. Муниципалитету выдано соответствующее предписание Госжилинспекции», - сообщает пресс-служба ведомства.

 «УК «Комфорт» выдано предписание об обеспечении целостности фасада и цоколя, а также о ремонте входных дверей и оконных рам. Кроме того, управляющей организации предписано привести в исправное состояние вентиляционные каналы и заменить сломанный шифер на кровле. Поскольку наружные работы целесообразно проводить в теплое время года, отчитаться об исполнении всех пунктов предписания УК должна будет в мае будущего года», - пояснил Соков.
Также в отношении УК «Комфорт» составлен административный протокол о нарушении правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами. Меру ответственности управляющей компании определит мировой суд. КоАП Российской Федерации по данной статье предусматривает штраф до 250 тысяч рублей, передает "Риамо".

 

Источник:

Комментарии

Аватар пользователя Natasha
Честно говоря, не совсем поняла. С одной стороны предписано принять решение о возможности проживания в этом доме. А если нет? С другой стороны, УК обязали провести ремонт. Что здесь первично, а что - вторично?
Аватар пользователя скорпион
Я тоже не поняла - выводы ГЖИ какие? Что значит "обеспечении целостности фасада и цоколя"? Силами УК может быть проведен только косметический ремонт фасада, а если фасад разрушен более чем на 30% это уже кап. ремонт.
Зачем было ГЖИ выдавать предписание УК отремонтировать входные двери, оконные рамы и заменить шифер на крыше дома (весной??) если она выдала предписание администрации, о рассмотрении на межведомственной комиссии вопроса о пригодности дома №9 по 2-й Школьной улице для дальнейшего проживания граждан? В ГЖИ тоже не дураки сидят)))) - пока суть да дело ( экспертиза, решение комиссии) они с УК штраф огребут, за счет жильцов дома и "руки умоют")))
Наталья
Аватар пользователя Natasha
Я так понимаю, что ГЖИ вынесла такое "двойственное" решение в надежде, что силами УК дом приведут в "жилое" состояние и МВК примет решение о возможности проживания в нем. Никто не хочет признавать этот дом непригодным для проживания.

© 2011-2018 "Электронная Ивантеевка".Все права защищены
Учредитель - Антонов В.М. Главный редактор - Аксенова М.С.Электронный адрес редакции: . Тел.89168454777. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+

Сайт "Электронная Ивантеевка". Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-51764, выдано Роскомнадзором. При любом использовании текстовых материалов сайта ссылка на источник обязательна. Правовая информация.

Редакция
 

Создано на Drupal