Елена Ковалева расставила приоритеты

Главными объектами внимания властей в новом году станут школы, ливневая канализация и стадион


 

 9 января Глава города Ивантеевки Елена Ковалева провела первое в 2018 году оперативное совещание. На совещании сотрудники администрации доложили об организации новогодних и рождественских мероприятий. Итак, за время праздников было проведено 19 культурно-массовых и спортивных мероприятий, в которых приняло участие более 7000 ивантеевцев. В том числе, состоялся открытый фестиваль городской среды «Выходи гулять!», организованный в рамках Всероссийского приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Для жителей проводились различные мастер-классы, выступления хореографических коллективов, хоккей, организована площадка для игры в флорбол, перфоманс и анимация для детей от театра мимов, сообщает пресс-служба администрации.

Также Елена Ковалева обозначила «прорывные» задачи на 2018 год: строительство школы на ул. Богданова, реконструкцию стадиона, проблему ливневой канализации. Примерно о тех же задачах рассказал первый заместитель главы Администрации города Ивантеевки Московской области Максим Красноцветов в интервью «Электронной Ивантеевке».

Комментарии

Аватар пользователя Natasha
Ну наконец-то исчезнут эти лужи-океаны с дорог и тротуаров.
Аватар пользователя ARC
Еще раз приведу пример ул. Коминтерна при въезде во двор д.1
Раньше были лужи, их можно было обойти. В прошлом году положили ровный асфальт и бордюры. В итоге стало только хуже: вся вода заперта между ними, обойти уже нельзя - либо балансировать на бордюре, либо лезть на газоны, куда и должны бы уходить вода без ливневой канализации. Почему при отсутствии ливневки не сделать выпуск воды на газон? Любые строительные работы это, во-первых, мозги; во-вторых, уже деньги; в-третьих, наконец, физический труд. У нас первого патологически не хватает. Страна дураков.
Еще один пример, Школьная 24, 26. Через каждые 15 м - проезды во двор, по которым вода потоком течет на эту улицу. Во время дождя уровень воды - 10 см, без резиновых сапог на улице делать нечего, не промочить ноги там невозможно.
Аватар пользователя Natasha
Ну такая же история и с Ледовым дворцом. Фактически "заперли" всю воду на проезжей части. А можно было сразу при строительстве отвести ее в овраг. Но кого это волнует. Думаю, что ливневка (если ее вообще будут делать) встанет дороже стадиона. Весь городской бюджет уйдет на ликвидацию луж, фактически "утечет в землю".
Аватар пользователя ARC
Сделают ливневку только на основных дорогах, где губернатор может проезжать. А названные примеры так и останутся без внимания, потому что у нас никогда не признают косяков и не исправляют их. А у виновника есть конкретная фамилия - Чинихин.
Аватар пользователя Фёдор Константинович
Моя кандидатка в приложении - снято перед Новым Годом. Просто красавица. Писатель Сергей с октября пишет, что ведутся работы по её устранению. Посмотрите внимательно на фото - какие же они озабоченные. Ну теперь то, после такого совещания ждать осталось недолго.
Вложения: 
Image icon luzha_na_trudovoy_20171230_1.jpg
© 2011-2016 - Электронная Ивантеевка.
Сайт является официально зарегистрированным средством массовой информации. Лицензия Эл № ФС77-51764.
Настоящий ресурс может содержать материалы 12+

Все права защищены и охраняются законом.
Правовая информация.

Редакция
 

Создано на Drupal