Двое парней из Чувашии пытались обмануть ивантеевских пенсионеров

В Ивантеевке сотрудники полиции задержали двух молодых людей 22 и 25 лет


Стоп-кадр из сюжета телеканала "Ивантеевка ТВ"

 Как сообщает Ивантеевка ТВ, в полицию поступила жалоба жителей одного из домов на подозрительных парней, которые представлялись сотрудниками различных социальных служб. Молодые люди предлагали установить в квартирах жителей якобы бесплатные видеозвонки. Только вот после установки оказалось, что услуга все же платная - молодые люди требовали 13800 рублей. 

 Обманутые пенсионеры обратились в полицию. Оказалось, что двое парней из Чувашии были неоднократно судимы: за кражи, грабеж и порчу имущества.

 Оперативникам задержанные заявили, что они начинающие бизнесмены - собирались открыть в городе свой офис. 

Комментарии

Аватар пользователя ARC
Любой труд достоин уважения. Труд возвышает, окрыляет, облагораживает.
Аватар пользователя скорпион
А чего же они сразу не насторожились и не проверили, что это за люди предлагают им халяву? Получили сначала видеозвонки (не поняла что это такое) и только потом "насторожились", когда им счета выкатили))))))) И в СМИ пишут, по ТВ рассказывают про разного рода аферистов, но каждый раз кто то пытается быть умнее тех халявщиков, которых уже облапошили.)))) Не надо забывать поговорку, про сыр и мышеловку.
Наталья
Аватар пользователя Natasha
Это, конечно, так. Но пенсионеры, особенно с советских времен, очень доверчивы. Мало кто имеет твердую позицию и могут сразу сказать нет и до свидания. Многие попадаются на собственном любопытстве. Поверьте, там ходят такие "мальчики", которые обучены и умеют расположить к себе стариков. Был случай, когда я зашла к своей маме (в Пушкино) и в это же время к ней пришел очень симпатичный молодой человек с предложение установить фильтр для воды. Для пущей важности разложил свои приборы, посуду и пр. и стал делать якобы анализ воды. Хорошо, что я стояла рядом и наблюдала. Одновременно смотрела на входную дверь. После нескольких вопросов ему по анализу качества воды и реактивам он позвонил кому-то (можно догадаться) сказал, что все... Потом спросил меня (для чего-то) тоже ли я живу в этой квартире? (Да, конечно, только что пришла с работы). Поверьте, мне и то было довольно непросто вежливо выдворить его, не показав при этом, что он разоблачен. А была бы она одна?
Аватар пользователя скорпион
Я считаю, что, вообще, никого постореннего не надо пускать в дом, тем более пенсионерам. И не такие уж пенсионеры наивные, просто когда речь заходит о "бесплатном сыре", мозг отключается и они начинают верить в деда Мороза.)))))
Наталья
Аватар пользователя Natasha
Не все.

© 2011-2018 "Электронная Ивантеевка".Все права защищены
Учредитель - Антонов В.М. Главный редактор - Аксенова М.С.Электронный адрес редакции: . Тел.89168454777. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+

Сайт "Электронная Ивантеевка". Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-51764, выдано Роскомнадзором. При любом использовании текстовых материалов сайта ссылка на источник обязательна. Правовая информация.

Редакция
 

Создано на Drupal