Ивантеевской ЦГБ предъявили очередной иск

 25 января АС МО принял к производству иск ООО «Фармфорвард» к ГБУЗ МО «Ивантеевская центральная городская больница». Речь в нем идет о взыскании задолженности в 155 тысяч

Год только начался, а ивантеевскую ЦГБ уже закидали исками: вышеупомянутый уже девятый по счету за январь. Среди истцов – МУПЫ «Ивантеевская Теплосеть» и «Ивантеевские Электросети».

По данным Kartoteka.ru, 2017 год стал рекордным по количеству поданных к нашей больнице исков, их было 105 на общую сумму 475 миллионов 302 тысячи рублей.

В то же время чиновники рапортуют о снижении налоговой задолженности  ЦГБ: с сентября 2017 года – 130 млн рублей до 35 на данный момент.  

В общем, не просто разобраться – то ли ЦГБ с новым главврачом Сергеем Багиным, назначенным в ноябре прошлого года, все глубже идет ко дну, то ли наоборот – подает признаки жизни.

Комментарии

Аватар пользователя скорпион
С. Багин обещал вывести нашу ЦГБ в одно из лучших учреждений Подмосковье.)) Вот, нашла за 206г. https://www.vesti.ru/doc.html?id=2832919 Оказывается непонятная смерть мальчика, в 2017г., была не первая. Увидела Рыжкина вспомнила свою жалобу ему, на безобразное поведение диспетчера скорой......те же обещания были. А скорая отказывалась забрать мужа в приемный покой ЦГБ с сильнейшим носовым кровотечением, врач скорой предлагал мужу прийти на следующий день на прием к врачу в поликлинику. Диагнозы, в нашей больнице, точно с потолка пишут - один врач поставил мне диагноз остеохондроз, второй люмбаго ишиас, третий артроз. Кому хочешь, тому и верь.)) Направить на МРТ отказываются, говорят процедура дорогостоящая, как будто платят из своего кармана.
Наталья
Аватар пользователя Natasha
У меня знакомая (сослуживица) живет в Пушкино и ей дали направление на МТР в наш центр (на территории больницы). Бесплатно. Поэтому нужно требовать. Это все чушь, что центр частный. Есть квоты.
Аватар пользователя скорпион
Я знаю, что квоты есть, но невролог орёт: "Ходят, клянчают тут )) Болит у них, в вашем возрасте уже положено болеть. .....Направление на МРТ дается только в крайнем случае"
Наталья
Аватар пользователя Natasha
Это только в нашей поликлинике. Что такое крайний случай и кто его определяет? Все относительно. Когда человек будет на грани смерти? Тогда уже поздно делать МРТ.
Аватар пользователя скорпион
Наверно, когда патологоанатом диагноз поставит))))))
Наталья
Аватар пользователя Vhgd Rrfx
Можете не волноваться - лечение все равно одинаковое: таблетки, уколы, физиотерапия, физкультура и массаж.
Аватар пользователя скорпион
А таблетки и уколы тоже одинаковые, от всех болезней?)) Вы врач?
Наталья
Аватар пользователя ARC
ЭИ конечно - лучшие, следят за разбирательством смерти мальчика. Но примерно год назад центральные СМИ сообщали о смерти от пневмонии в Ивантеевке мужчины, которому ставили неправильный диагноз, отказывались госпитализировать. Нашли виновных или нет, история умалчивает. Кстати, при пневмонии физиотерапия показана, но у нас ее нет.
Аватар пользователя Natasha
С физиотерапией у нас вообще мрак. Недавно только узнала, что в детской больнице ее нет. А ведь раньше многие болезни, в том числе бронхиты, лечили исключительно физио. Без антибиотиков. Как же можно лечить бронхо-легочные болезни ТОЛЬКО антибиотиками?
Аватар пользователя скорпион
Мало того, что нет, ребенку не будут делать физиопроцедуры даже в детской поликлинике, если он находится на лечение в стационаре, хотя до поликлиники два шага. Вот и лечат антибиотиками.
Наталья
Аватар пользователя скорпион
Кто про что, а Володимир всё на ЭИ "зуб точит")))) Ну не нравится ему то, что ЭИ следит за разбирательством неожиданной смерти мальчика. Вон и пример привел.... Только, во-первых; Володимира, почему то, не напрягает то, что смерть мужчины в 2016г. была такая же не понятная, как и смерть мальчика в 2017г. - мальчика лечили от ангины ( даже анализы не делали), мужчину от пневмонии (через две недели мытарств) , а диагноз поставил патологоанатом, одинаковое для обоих, онкология. Медицина, как и Восток, дело тонкое - они всегда могут оправдать свои "косяки". А во-вторых; в 2016г. году был другой состав редакции ЭИ, но, Володимир, видимо, про это не знает. Да ему всё равно, лишь бы "стрелки перевести" и назначить своих виноватых)))))
Наталья
Аватар пользователя ARC
Я сам спрашивал ЭИ про ход разбирательства по смерти мальчика. Мне иногда кажется, вы из какой-то параллельной реальности в вашей голове, вещаете.
Аватар пользователя скорпион
Да помню я как вы рвали и метали по поводу того, что ЭИ, якобы, однобоко освещает данное происшествие- защищает родителей мальчика и нападает на врача-педиатра, который, по вашему мнению, ни в чем не виноват. За своей параллельной реальностью следите......
Наталья
Аватар пользователя ARC
По моему мнению, врач может быть виноват, а может быть не виноват. Со временем градус напряженности предсказуемо спадает, делавшим необъективные заявления и высказывающим субъективные предположения, этот случай уже не интересен. Школьников, угрожавших врачу, их же мамки наверно гоняют к ней лечиться. А мне все же хотелось бы после выслушивания эмоциональных истерик, узнать и результаты разбирательства, чтобы точно узнать, кто виноват, потому что живем в одном городе, водим в эту поликлинику и к этим врачам детей.

© 2011-2018 "Электронная Ивантеевка".Все права защищены
Учредитель - Антонов В.М. Главный редактор - Аксенова М.С.Электронный адрес редакции: . Тел.89168454777. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+

Сайт "Электронная Ивантеевка". Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-51764, выдано Роскомнадзором. При любом использовании текстовых материалов сайта ссылка на источник обязательна. Правовая информация.

Редакция
 

Создано на Drupal