А вам, родители, слабо ЕГЭ сдать?

 В прошедшие выходные на базе школы № 2 г. Ивантеевки прошла акция "ЕГЭ для родителей".

 "Пфф, что нам это ваше ЕГЭ! Знай себе галочки в тестах ставь. Вот мы в свое время настоящие экзамены сдавали..." Если вы узнаете эту фразу, смело берите за руку мам и пап. Пусть испытают на своей шкуре, что значит сдать ЕГЭ во всей красе: от рамки металлодетектора до получения результатов за госэкзамен. Ну а родители, вперед за знаниями! Попробуйте показать своим детям, на что вы способны. А заодно и посмотреть, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников экзамена. 



 Первым предметом ЕГЭ для родителей была выбрана математика. После экзамена родители поделились впечатлениями и попросили учителей  сделать с ними работу над ошибками. Всем вручили Сертификат участника ЕГЭ. Теперь мамы и папы будущих абитуриентов просят еще один экзамен: уже по русскому языку. 

Комментарии

Аватар пользователя Natasha
Интересно, как родители сдавали ЕГЭ по математике, если они закончили школу по меньшей мере 18-20 лет назад? Или они учились все эти 11 лет вместе со своими детьми?
Ведь программа и требования за эти годы существенно изменились. Что касается металлодетекторов и пр., согласна. Такая "подготовка" действительно напрягает. Давно пора отменить все эти меры. В советской школе не было ничего подобного и все сдавали экзамены и на основе полученных в школе знаний поступали в ВУЗы, без каких-либо репетиторов и пр. Видимо, металлодетекторы не способствуют приобретению особых знаний учениками.

© 2011-2018 "Электронная Ивантеевка".Все права защищены
Учредитель - Антонов В.М. Главный редактор - Аксенова М.С.Электронный адрес редакции: . Тел.89168454777. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+

Сайт "Электронная Ивантеевка". Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-51764, выдано Роскомнадзором. При любом использовании текстовых материалов сайта ссылка на источник обязательна. Правовая информация.

Редакция
 

Создано на Drupal