Руководство «Хухтамаки» опровергло предположение о вредных выбросах на заводе

Жители 8 и 9 кварталов Ивантеевки встретились с гендиректором ООО «Хухтамаки С.Н.Г.» Евгением Осипенко. Организатором встречи выступила общественная организация «Дом-совет», по инициативе руководства завода. Поводом для встречи стали жалобы на ивантеевских интернет-форумах: горожане выражали недовольство шумом и запахом, источником которых, по их мнению, был завод.

Евгений Осипенко объяснил, что территория «Хухтамаки» в промзоне располагается на шести гектарах, остальная территория занята другими предприятиями: именно их производство, с большой вероятностью, и послужило источником выбросов. Так, на территории бывшей фабрики им. Лукина нынешние арендаторы «коптят небо», сжигая отходы. Руководство «Хухтамаки» провело с ними переговоры, однако полностью решенной проблему считать нельзя.

Руководитель «Хухтамаки» также пригласил всех сомневающихся на экскурсию по заводу, которая состоится ориентировочно 17 мая. «Мы обречены быть вместе. Давайте общаться, я готов встречаться с вами и обсуждать любые вопросы», — сказал Евгений Осипенко.


Встреча жителей Ивантеевки с представителями завода "Хухтамаки"

Он заявил о намерении создать рабочую группу по взаимодействию с населением и предоставить документы, подтверждающие экологическую безопасность производства. Инициативная группа жителей 8 квартала, в свою очередь, направит обращение в прокуратуру и администрацию г. Ивантеевка с целью выявить и ликвидировать источник задымления.

Завод в Ивантеевке — на сегодняшний день единственное российское предприятие в «Хухтамаки» — компании-лидера в производстве упаковки. Оно является крупнейшим налогоплательщиком города и признано одним из лучших в соблюдении международных экологических стандартов, что подтверждается многочисленными сертификатами и проверками Росприроднадзора.

Фотограф:

Рубрики:

Комментарии

Аватар пользователя Евгений Виноградов
Ну-ну. Судя по тому, что пишут СМИ, финская компания активно душит российского производителя и не очень законно монополизирует рынок http://neva.today/news/130463/

© 2011-2018 "Электронная Ивантеевка".Все права защищены
Учредитель - Антонов В.М. Главный редактор - Аксенова М.С.Электронный адрес редакции: . Тел.89168454777. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+

Сайт "Электронная Ивантеевка". Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-51764, выдано Роскомнадзором. При любом использовании текстовых материалов сайта ссылка на источник обязательна. Правовая информация.

Редакция
 

Создано на Drupal