Ивантеевку ждёт новая схема управления

       Правительство области и губернатор ускорили политические реформы в Ивантеевке. Новая схема управления городом заработает в 2016 году, а не в 2019, как это изначально планировали. «Электронная Ивантеевка» узнала, какие изменения ждут жителей.

Администрация Ивантеевки, Московская область
Администрация Ивантеевки, Московская область

       Кадровые перестановки высшего руководства города

       С 2014 года в Ивантеевке 2 руководителя: мэр и сити-менеджер. Мэра – Сергея Гриднева – выбрали жители, а сити-менеджера – Александра Ракина – выбрала специальная комиссия, в которую вошли представители от правительства МО и Совета депутатов Ивантеевки.

       С новой схемы на старую

       Схема эта экспериментальная, и эксперимент, судя по всему, не удался. Именно поэтому в конце осени новая комиссия будет рассматривать кандидатуры на должность главы города. Назначенному главе Ивантеевки вернут полномочия руководителя администрации. То есть, функции мэра и сити-менеджера будет выполнять один человек.

       Кандидатов предложит губернатор Андрей Воробьёв, а комиссия выберет самого подходящего. Конечно всем интересно знать, КТО будет управлять городом, начиная примерно с четвёртого квартала 2016 года. Пока неизвестно, официальная версия - кандидатуры ещё нет.

       Важные нюансы

       Основное изменение - глава Ивантеевки будет назначенный, а не избранный жителями. Кроме того, главу города смогут уволить с работы Совет депутатов или губернатор. Хорошо это или плохо - покажет время.

       Есть ещё один важный нюанс. Жителей города лишили права выбирать главу города. Теперь ивантеевцы не смогут предъявлять претензии в стиле «Мы вас выбрали для чего?». Сегодня главу назначили, завтра уволят.

      В любом случае, Ивантеевку ждут большие изменения, и остаётся надеяться, что они будут в лучшую для жителей сторону.

Комментарии

Аватар пользователя M.Max
Надеюсь Воробьёв не предложит опять того же Гриднева...
Аватар пользователя BoeC
Тогда не было бы особого смысла в таких резких движениях.
Аватар пользователя Natasha
Ну почему же? Я так не думаю. Одно и то же лицо может быть представлено в другом качестве.
Аватар пользователя Дмитрий Герц
Думаю перемены к лучшему будут. Может не будет стыдных статей про наши управляющие компании по Твц
Аватар пользователя BoeC
Да уж, позор. На днях жители начали страдать ещё больше, так как отключили свет на технических этажах и в офисных помещениях. Часть оборудования (в том числе телекоммуникационного), конечно же стоит на техэтажах и оно было обесточено.
Аватар пользователя Natasha
Управляющие компании при этом лучше не станут. Глава города не контролирует деятельность УК. Обращайтесь в прокуратуру.
Аватар пользователя Людмила К.
Чему Вы радуетесь? Новому главе будет глубоко начхать на наши проблемы! Кто его назначил, под ту дудку он и будет плясать! Вытрясут все, что можно из города, если есть еще, что трясти. И выбросят за ненадобностью. Не мы первые... И Совет Депутатов марионеточный не спасет.
Кто девушку ужинает, тот ее и танцует.
Аватар пользователя BoeC
Не нашёл ни в статье, ни в комментариях радости.
Печаль и разочарование.
Какая может быть радость? Будущее города на кону.
Аватар пользователя Natasha
Это верно. Радости никакой. Да и как можно радоваться? Чему? Тому, что сменится руководство города? Это ничего не меняет. Яркий пример - Пушкино. Со сменой руководителей жители не почувствовали улучшений.
Аватар пользователя Valery_K
Радость в отдельно взятом городе?
Аватар пользователя Valery_K
;-)
Вложения: 
Image icon jpeg_20160623_030823.jpg
Аватар пользователя Natasha
Обратите внимание на фото. Рядом с гербом Ивантеевки (справа) на фасаде здания администрации зияет "дыра" от выпавшей плитки. Уж как-то символично это. Неужели рушится не только схема управления, но и все здание? Странно, что в бюджете не находится уже несколько лет нескольких сотен рублей, чтобы залатать эту брешь новой плиткой.
Аватар пользователя Natasha
http://ivanteevka.today/khod-rakinym/
Думаю, что лучших не отдают.
"кому же из них выпадет счастливое ивантеевское предназначение." - не очень оптимистично для жителей Ивантеевки.
http://ivanteevka.today/glava-ivanteevki-i-glava-administrac/
Аватар пользователя Natasha
http://ivanteevka.today/gubernator-podmoskovya-vozmozhno-sta/
Если это так, тогда Ивантеевку действительно ждет "большое будущее".
Аватар пользователя Natasha
http://ivanteevka.today/moskovskaya-oblast-ne-vkhodit-v-pereche/
Еще один "подарок" нам от нашего губернатора. Подмосковные дети не заслужили должного к себе отношения. Видимо, действительно область - банкрот, раз такие решения принимаются.
Аватар пользователя Natasha
http://ivanteevka.today/zhurnal-profil-gubernatorskikh-kres/
Все больше появляется информации о "будущем" нашего губернатора. Но что это? Только желания? Или действительность?
Аватар пользователя Natasha
http://www.sovsekretno.ru/articles/id/4782/
Неужели это все ждет и нас?
Аватар пользователя ARC
Если вы поразмыслите, что двигает людьми, пишущими такие статьи, придете к выводу, что никто этим заниматься не будет иначе, как действуя в чьих-то личных интересах. Есть официальные воробьевские рупоры и есть рупоры ущемленных. Совершенно правильно, что нормальные ресурсы не допускают распространение оттуда вами этой лабуды в комментариях. У нормального ресурса есть ресурсы, чтобы распространять информацию, полученную из первых рук.
Аватар пользователя Natasha
Но, согласитесь, что правление нашего губернатора уже всем жителям Подмосковья поперек горла. Такое откровенное барство на фоне обнищания народа... Даже мультики стали выпускать. https://www.youtube.com/watch?v=XaSd0jEcN74
Это о чем-то говорит.
Аватар пользователя ARC
Завидуете что ли? Аффилированность власти и бизнеса не всегда плохо. Не у всех есть ресурсы или способность его организовать. Если бизнес полезен для общества, дает работу, способствует развитию экономики и, о, чудо, пополняет бюджет, то не все ли равно, дивиденды от него получает губернатор или дядя Ваня?
Аватар пользователя Natasha
А при чем тут бизнес? Где Вы видите, что я против бизнеса? Я говорю только лишь о том, что Вы правильно заметили: бизнес должен быть полезен для ОБЩЕСТВА и способствовать развитию экономики. Но общество и отдельные его граждане - это не одно и то же. Кто же будет против того, чтобы бизнес, развиваясь, приносил пользу? Но в материале идет речь не о пользе обществу. Поэтому и создаются такие мультики.
И по поводу зависти. Я ни в коем случае не завидую, нечему завидовать. Зависть - чувство разрушающее психику человека, приводит к несчастьям. Так же впрочем, как и неправедным путем нажитое богатство. А у меня есть все, что необходимо для нормальной жизни. Эти люди, видимо, были сильно ущемлены в детстве, поэтому, дорвавшись до власти, стараются все схватить, что можно и чего нельзя. Этому невозможно завидовать. Их пожалеть надо. Верующие за таких молятся, как за убогих.
Аватар пользователя скорпион
Нечего их жалеть и тем более молиться за них. Пока мы за них будем молиться, они будут карманы свои набивать. Таких надо отправлять пинком под зад туда, откуда они появились. Владимир тоже ляпну " не все ли равно, дивиденды от него получает губернатор или дядя Ваня?" Не всё равно - дивиденды должен получать областной бюджет, а не губернатор с дядей Васей.
Наталья
Аватар пользователя ARC
Речь идет о том, что областной как раз и получает, в ущерб местному. Но судя по тому, что на моей Школьной улице в этом году меняли дорожное покрытие, без чего она могла прекрасно обойтись, денег у нас завались.
Аватар пользователя Natasha
Да это не у нас денег завались, а у тех, кто заключает договора и подписывает акты приемки работ. Поэтому и выгодно каждый год менять асфальт и латать дыры на одних и тех же местах и одним и тем же исполнителем. Наш Арм-строй неплохо прикормил чиновников, получая каждый год муниципальные заказы. Честно говоря, хотелось бы убрать весь этот отдел в администрации, который отвечает за строительство и дороги и назначить туда новых сотрудников. Может быть, тогда что-то изменится.
Аватар пользователя ARC
Да пусть получает заказы, но почему такие бездарные. В этом году жители Чистопрудной допросились, положили асфальт. Но остается в городе много неасфальтированных улиц в частном секторе. Пройти там можно только в резиновых сапогах. Чем их жители так провинились? На центральных и второстепенных проездах покрытие каждый год перекладывают, а до задворок никому нет дела.
Аватар пользователя Natasha
А потому что по задворкам областные чиновники не ходят. У нас на Южном уже 20 лет дорог нет. А бывший глава съездил два раза, застрял и больше ездить не стал. Думаете он возил туда Воробьева, чтобы показать ему "показательный" микрорайон, как в 90-е назвал его Губский, когда давали землю очередникам? Это же надо было так "пошутить": "показательный". На какие шиши очередники могли построить дома? Многие многодетные сейчас построились?
Аватар пользователя ARC
Червяков говорит, что половина домов Южного 300-500 квадратов не платят налоги, поэтому администрация не спешит делать в районе дороги. Это разве не многодетных дома, кому еще надо 500 квадратов если не большой семье?
Аватар пользователя Natasha
Ну про 500 квадратов Вы явно преувеличили. А что касается налогов и дорог, то это совершенно не связанные вещи, во всяком случае напрямую. Если бы это было так, то уж к моему дому должны провести дорогу, поскольку я плачу все налоги с самого начала. Голословные заявления Червякова. Если так, тогда и на Детской не должно быть дорог. Вы думаете, там все платят?
Аватар пользователя ARC
В частном секторе вокруг Детской и правда нет дорог, кроме центральных.
© 2011-2016 - Электронная Ивантеевка.
Сайт является официально зарегистрированным средством массовой информации. Лицензия Эл № ФС77-51764.
Настоящий ресурс может содержать материалы 12+

Все права защищены и охраняются законом.
Правовая информация.

Редакция
 

Создано на Drupal