Елена Ковалева, Игорь Тресков и "Мосавтодор" решают судьбы ивантеевских дорог

 В прошедшую субботу, 14 октября, состоялось выездное совещание по вопросу организации выездов на Ярославское шоссе


Фото: Инстаграм Елены Ковалевой

 Как сообщает глава города, уже не в первый раз чиновники вместе с министром прогулялись пешком по улице Солнечная Пушкинского района. Там же участники встретились с жителями с.п. Тарасовское, которые решили присоединиться к обсуждению темы.
 Пока для ивантеевцев утешительного мало: по итогам совещания было принято решение об изменении движения по ул. Луговой Пушкинского района. Через Луговую будет осуществляться выезд на Ярославское шоссе. Уширение съезда с Ярославского шоссе в сторону Ивантеевки находится в федеральном ведении и также будет реализовано в ближайшее время, сообщает Елена Ковалева. 
 Конечно, сообщение возымело эффект красной тряпки для быка: измученные многочасовыми пробками ивантеевцы с надеждой ждут улучшения транспортной доступности. Люди не могут втиснуться в вагон электрички или салон автобуса, так как многие автомобилисты пересели на общественный транспорт. 
 "И что??? Опять все для жителей Пушкино??? А нам, ивантеевцам, по воздуху выезжать утром из Ивантеевки!??? Каким образом нам поможет улица Луговая!!! СОЛНЕЧНУЮ ОТКРОЙТЕ!", - возмущаются горожане. -"Ищут любые "варианты", но только не те, которые выгодны собственным жителям, все в угоду пушкинцам. Пора уже подумать о тех, рядом с кем живете, господа чиновники, а не прогибаться перед всеми", - негодуют комментаторы.
 Транспортная ситуация в растущей Ивантеевке усугубилась с закрытием выезда на Ярославское шоссе через улицы Санаторная и Солнечная. Ответ главы Пушкинского района мы приводили ранее. 

Комментарии

Аватар пользователя Natasha
Наша власть ищет предателей среди жителей, а сама их, жителей, уже в сотый раз предает и продает. И по всем направлениям. https://vk.com/id423978933
Елена Ковалева
8 сен в 8:36
Действия
Мир изменился - раньше мы защищались от внешних угроз, но теперь мы знаем, что они таятся и внутри. Выражаю своё личное мнение и резкое неодобрение поступку местной частной телекомпании "Ивантеевка 24", предоставившей в распоряжение Интернета и телекомпаний всего мира, включая БлумбергТВ и Аль Джазиру, видео плачущих и кричащих первоклассников, а также раненого беспомощного человека, находящегося в беде.
Ранее Ивантеевское телевидение было муниципальным, но в течении предыдущих лет было передано в частные руки.
Нравится 30
Показать список оценивших
Комментировать
Поделиться 3
Аватар пользователя ARC
Даже в выходной работают эти вершители судеб для нашего блага, не покладая рук. Энергично жестикулируют ими, прокладывая нам путь через мрак дачных поселков. Посмотрите на этот гордый профиль главы, чем-то похожий на попугая, повторяющей: все будем путем! Еще немного потерпите! Бог терпел и вам велел.
Аватар пользователя Фёдор Константинович
Посмотрел на "героя с протянутой рукой", нехотя вспомнилось:
Наше право за границей
Широко блюдут послы,
Указуя нам десницей
Путь, куда идут ос...тальные европейцы.
Хоть и не посол, но во взгляде решительность, десница устремлена к счастью. Заживём. По-европейски. С задержкой лет на 500. В средневековой Европе тоже была такая практика: феодал перекрывал людям путь через свои владения, пропускал за мзду. У нас же просто перекрыли. Не хватило ума взять деньги за проезд по дороге, которую не они построили.
Аватар пользователя ARC
Со времен Сухановой идут разговоры про объездную дорогу для щелковцев. И с тех пор никак не могут построить. С тех пор ни одной дороги не построили. Но перекрыть уже успели. Когда закрыли через Первомайку, я смог понять и простить. Ну тихий поселок... ну проезд узкий. Похоже, был не прав. Пример оказался заразителен.
Аватар пользователя Natasha
Это точно. Зараза распространяется с неимоверной скоростью. По всем направлениям.
Аватар пользователя Фёдор Константинович
В России две беды: дороги и дураки. Это все слышали. Не все понимают, что эти темы тесно связаны.
Аватар пользователя Мария Иванова
Третья беда чиновники, которые что хотят то и делают. Захотели закрыть дорогу, закрыли. Больницу и роддом оптимизировали. Правильной дорой идете товарищи!
© 2011-2016 - Электронная Ивантеевка.
Сайт является официально зарегистрированным средством массовой информации. Лицензия Эл № ФС77-51764.
Настоящий ресурс может содержать материалы 12+

Все права защищены и охраняются законом.
Правовая информация.

Редакция
 

Создано на Drupal