Электричка из Фрязино неожиданно полыхнула в пути


Полыхнуло на крышах сразу двух вагонов

29 января около 20:29 пригородный электричка, идущая по маршруту «Фрязино – Москва Ярославская», по техническим причинам остановилась на участке «Зеленый бор – Болшево». Причиной стало внезапное возгорание крыши электропоезда. Пассажиры успели выскочить, пострадавших при инциденте нет.

Из-за этой аварии, пассажиры других поездов были вынуждены покидать состав на станции Подлипки-Дачные. Разумеется, все были возмущены, ринувшись искать попутный транспорт и вызывать такси. Воспользовавшись ажиотажем, таксисты взвинтили цены. 

Фотограф:

Рубрики:

Комментарии

Аватар пользователя Фёдор Константинович
Показания очевидца. Ехал в следующей электричке. Сначала встали в Болшево "на неопределённое время". Потом машинист сказал "Выходите. Впереди поезд сломался. Через час тронемся обратно в Москву". 900 человек вышли на платформу и отправились искать такси. Это было непросто, поскольку народу было много и от дороги мы были далеко. Впереди были рельсы в одну нитку и поезда действительно не могли поехать, пока сломанный поезд не оттащили на ремонт. В итоги такси нашёл и поехал домой по пробкам. Они в Болшево ничуть не лучше, чем в Ивантеевке. А и дивиться тут нечему, ибо к нам в администрацию города "на кормление" прислали королёвских. А с ними видимо и пробки в Ивантеевку приехали. Или так совпало? Администрация Ивантеевки, жителям города нужна 2-колейная ЖД. Для того, чтобы не давиться в набитых вагонах по утрам. Для того, чтобы среди ночи не выбираться домой на такси по пробкам. Эй Вы там наверху, Вы людей слышите?
Сообщаю особо одарённым администраторам, что другие города по Ярославской ветке ожидает расширение ЖД колеи. Новый путь уже проложили от вокзала до Тайнинки, уже копают за Мытищами, построены мосты и переходы. А что же Ивантеевка? Удалось ли Вам хотя бы подать заявку на расширение ЖД колеи? А если вдруг ДА, то что в ней конкретно написано? Типа "не заезжайте со своей колеей в Ивантеевку, тут место уже заняли правильные пацаны"... На ресурсах администрации писачек Сергей делает из этого большой секрет, изо всех сил намекая, что ничего у нас не будет, поскольку место под расширение занято стройкой ядовитого Металлиста. Типа рады бы, но некуда, сидите уж в своём транспортном гетто и не рыпайтесь. Не сносить же ради Ваших капризов коптильню, которую строят на Трудовой.
Аватар пользователя ARC
Через другие города на Ярославской ветке, которых ожидает расширение ЖД колеи, проходят составы дальнего следования и грузовой транспорт. А мы - в тупике, во всех смыслах.
Аватар пользователя Фёдор Константинович
Да уж, воистину podex mundi, если кто понимает о чём я.
Аватар пользователя ARC
Утреннее окно в расписании у нас с незапамятных времен. Люди вынуждены ездить через Пушкино. Представляете, как с ночной смены из Москвы они вынуждены ехать с пересадками. Вы думаете, второго пути не хватает для электричек в это время? А я думаю, просто невыгодно полупустые составы гонять. Это окно вас не интересует, вы про час пик в 7-9 утра и вечером с 17 до 20, но в это время интервал не такой большой, уехать хоть как-то можно. Конечно, уехать можно только тесно и некомфортно. Но вы же должны понимать, что второй путь, дополнительные электрички в расписании итд, увеличивают себестоимость перевозок. Можете логично объяснить, зачем это нужно ЦППК? Фёдор Константинович просто хочет лучшего сервиса, а работающие посменно для него - второй сорт?
Аватар пользователя Фёдор Константинович
Это нужно жителям города.
Владимир, не умничайте пожалуйста. И не считайте деньги ЦППК. И не решайте проблемы ЦППК. Решайте наши проблемы, если можете. Заботиться о горожанах должна администрация, это был текст для неё, родной до слёз. А Вам лишь бы умом блестнуть, все равно о чем...
Аватар пользователя ARC
Никакого отношения к железнодорожникам не имею, но как понимаю, железнодорожные пути принадлежат РЖД, большая часть составов - тоже. ЦППК их эксплуатирует и вводит свои составы. РЖД и область создавали ЦППК, потом продали акции частной организации под контролем кипрского офшора. С этой частной конторой договор на 15 лет, где есть условия по модернизации электричек, созданию условий безопасности для пассажиров (заборы поставят, где еще нет) и комфорта (кассиров дополнят электронными кассами). Область пенсионерам льготный проезд отменила, о чем здесь было много написано, теперь государственные структуры устраняются от контроля над перевозчиков. При чем здесь наша администрация, Федор? Когда закрыли выезд на Ярославку, она рта не раскрыла против бредовых выходок главы района, вышла на гастроли в семь утра на шоссе, а когда люди устали скандалить, дождалась чтобы благополучно на все забить
Аватар пользователя Фёдор Константинович
Администрация в случае с выездом на Ярославку должна была раскрыть рот и хотя бы жалобно пискнуть...
Также и в случае со вторым путем ЖД. Должна была "ну хотя бы попросить". Но я опасаюсь, что и этого не сделано. Писачек, вещающий от имени администрации ответил горожанам ну очень загадочно.
Вот и получается транспортное гетто, podex mundi, и отвечает за это в первую очередь администрация.
Вот она причём, если кто до сих пор не понял.
Аватар пользователя ARC
Пять лет назад Гриднев публиковал отписку РЖД о невозможности изменения расписания ввиду ограниченной пропускной способности по нашей ветке и планы открыть вторую в 2020 г. С тех пор у нас люди все фантазируют на эту тему. Сегодня перевозками занимается ЦППК, график составляет ЦППК, большая часть ее расходов - обновление парка. То есть, приоритет - обновление, но не увеличение. И реально несравнимо больше составов выводится из эксплуатации, их заменяют новыми и современными, чем добавляется к существующему парку. А вопрос же упирается не только во вторую ветку, но и в дополнительные составы. В-третьих, он зависит от расчета загруженности и соображений рентабельности перевозок. Ивантеевская администрация ни к одному из трех условий отношения не имеет. Вы должны аргументировать свои пожелания для себя и других и обходиться без: "Отвечайте нам, а то, если вы не отзовётесь, мы напишем... в "Спортлото"!"
Аватар пользователя Фёдор Константинович
Кстати "планы открыть вторую в 2020" были правильными и пора уже начинать их реализовать. Вы надеюсь сами с собой согласны? Администрация же у нас, это герой комической оперетты под названием "То рык львиный, то писк мышиный". На собрании с жителями просто львица лютая, хлещет себя хвостом по булкам, рычит: "Смутьяны! Где полиция? Да с собакой чтобы... Вы все у меня на карандаше...". А когда ивантеевцам закрыли на Ваших глазах ещё один выезд из города, и надо решать вопрос с соседями и начальством, то администрация пищит по комариному, ничего не услышать, и понятно что результата не видно. Скромная становится, даже застенчивая. И нуждается в Вашей защите. Вот такая беда.
Аватар пользователя ARC
Ближнее Подмосковье застраивается интенсивно, это касается не только Ивантеевки и вряд ли фрязинская ветка может быть привилегированной в развитии пригородных перевозок. Помимо обновления парка электричек, новые составы тоже вводятся. Но возможно мало при таком увеличении нагрузки. По ярославскому направлению в следующем году они пойдут до Пушкино и до Болшево. В некоторой степени это разгружает вагоны фрязинского направления на этом отрезке. Но снижение интервалов в расписании через Ивантеевку уже видимо дело не ближайшей перспективы. Источники, публиковавшихся пять лет назад проектов, сейчас не при делах. Ссылаться на их заявления наверно уже неактуально. Я никого не защищаю, а призываю хотя бы выйти из тупика собственных убеждений.
Аватар пользователя Фёдор Константинович
Вы мне всегда помогаете, вот и сейчас мы с Вашей помощью обнажили интересную проблему. Если ничего в этом направлении не предпринимать, то понятно, что ничего и не будет. Если ты живешь не здесь и твоим детям здесь не жить, то тебе дважды наплевать, что тут будет твориться к 2020. Если тебя сюда прислали "набрать вистов и лайков", а потом заберут в область на повышение, то тебе трижды наплевать, что за транспортный коллапс тут будет. Бытие чиновника определяет сознание чиновника, прав был дедушка Маркс. Это и видим. Получается что "присланные откуда-то" администраторы - зло и беда, на Ивантеевку и её жителей им наплевать с высокой колокольни, о долгосрочном будущем им думать ни к чему, интересуют только лайки в соцсетях. А раз так, то зачем? Лайков наставят холуи на зарплате, они же вычистят неугодные комментарии из инстаграма и с ресурсов администрации. Варяги - зло и Вы помогаете объяснять это людям.
Аватар пользователя скорпион
Володимир, сам себе противоречишь - то жалеешь тех кому со смены уехать не на чем, то деньги ЦППК считаешь))))) Лишь бы погундеть не о чем)))) Еще и вину ЦППК попытался на Фёдора Константиновича повесить.
Наталья
Аватар пользователя ARC
А что вы у меня "противоречия" выискиваете? Уже такое впечатление, что на любой комментарий бросаетесь как бешеная псина с пеной из пасти. Так делают люди, которых обидели в предыдущем общении и они не могут успокоиться из-за этого. Вы обиженная?
Аватар пользователя скорпион
В зеркало иди посмотри, там и псину бешеную увидишь. Давно уже все поняли твой принцип; Если тебе нечего ответить по существу, ты начинаешь хамить.
Наталья
Аватар пользователя ARC
Ответить по существу можно на существенные высказывания. У вас здесь по всем темам претензии к одному комментатору - как он пишет, о чем он пишет и зачем вообще он пишет. Это классический типаж из классификации обитателей форумов, "преследователь", обиженный. Вот и здесь городская сумасшедшая наметилась. Завязывайте с этим.
Аватар пользователя Natasha
Владимир, воспитывать я вас не собираюсь, это уже бесполезно, раз родители не воспитали. Но мне, честно говоря, совсем не понятно, почему Вы, житель города Ивантеевка, защищаете всегда и везде всех, кроме жителей, Ваших же соседей? Вы отстаиваете позицию администрации, которая приехала к нам из соседнего Королева, Вы защищаете РЖД и пр., Вы во всех грехах обвиняете тех жителей, которые хотят хоть что-то улучшить для всех, не только для себя. Странная, однако, позиция. Или это спор ради спора? И неважно существо вопроса.
Аватар пользователя Старожил
По моему, он делает взвешенные выводы аргументировано их доказывая. А многие другие, здесь пишущие, просто мечтают о нереальных хотелках, плачатся на тяжелую судьбу и как их обманули риэлторы, заманив в этот поганый городок...
Аватар пользователя Фёдор Константинович
Привет, мой любимый автор. Вы как всегда в точку. Действительно, он пишет аргументированно. Вот например "Пять лет назад Гриднев публиковал... планы открыть вторую ветку в 2020 г.". Так значит пора? Осталось всего 2 года. Если сейчас не начать, то к 2020 не успеть.
Аватар пользователя Старожил
Мечтай дальше...
Аватар пользователя скорпион
Кому то глаза достались от мамы, нос от папы, брови от бабушки, а Володимиру досталась только кора головного мозга от дуба))))))) Хамло ты инетное, болодя.
Наталья
Аватар пользователя скорпион
Не то слово - у меня внучка ехала на следующей, после вашей, электричке,они все вышли в Подлипках. Так вся семья перенервничала. Она эту станцию не знает, на дворе ночь.Хорошо, что не в Болшево их высадили- там бы вообще ничего не нашла. Кое как, по телефону, решили проблему. Таксисты везде, где бы что не случилось, ведут себя как шакалы - 1,5 тыс. от Подлипок, а езды 15 мин. Живем, как в каменном веке - чиновники ничего, для улучшения жизни людей, не хотят делать. Высотки, как грибы в городе растут, смотрю, уже и возле реки начали строительство, а на людей им плевать. Население города увеличилось на 30 тыс. , да плюс еще щелковские едут к нам на электричку, а с общественным транспортом то, что вы написали))), как была одна электричка и один автобус на Москву/ из Москвы, с советских времен, так всё и осталось.
Наталья

© 2011-2018 "Электронная Ивантеевка".Все права защищены
Учредитель - Антонов В.М. Главный редактор - Аксенова М.С.Электронный адрес редакции: . Тел.89168454777. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+

Сайт "Электронная Ивантеевка". Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-51764, выдано Роскомнадзором. При любом использовании текстовых материалов сайта ссылка на источник обязательна. Правовая информация.

Редакция
 

Создано на Drupal