Ивантеевцы недовольны ходом уборки снега


"Такого снегопада давно не знали здешние места": на Москву и Подмоковье выпало рекордное за 146 лет метеонаблюдений количество снега. Деревья не выдерживают и валятся под тяжестью снега, обрывают провода (в соседнем, Пушкинском, районе одновременно работают аж 36 ремонтных бригад), машины не могут выехать с парковки, многочасовые пробки, сугробы с человеческий рост - вот картина русского зимнего раздолья вместо "еврозимы".


 Коммунальные службы Ивантеевки работают в усиленном режиме. Как сообщает глава города Елена Ковалёва, «работает более 60 единиц техники и 200 человек личного состава, коммунальные службы ликвидировали уже 22 упавших дерева, работаем в круглосуточном режиме».


Однако жители города недовольны работами служб и управляющих компаний, в частности, «на улице Новоселки-Слободка и так узкий полу-тротуар просто завален снегом. Люди идут на станцию по проезжей части». «Во дворе не чистят, из подъезда не выйти, на парковке снегом все занесено», пишут жители города в соцсетях.


Из-за обильного снегопада объём работы очень большой, поэтому дорожные и коммунальные службы просто не успевают расчистить такое количество снега. По прогнозам синоптиков, снегопады в Москве и Московской области должны ослабеть к вечеру понедельника.

 

Фотограф:

Комментарии

Аватар пользователя ARC
На улице Новоселки-Слободка нормальный тротуар, он становится неполноценным, а то и вовсе исчезает, когда Мосавтодор начинает чистить проезжую часть, сваливая на него снег. Но сейчас везде сугробы, а у нас вчера "единицы" техники и "личный состав" ждали когда снег закончится, чтобы два раза одну работу не делать, хотя в снегопад трактор должен каждые 3-4 проходить.
Аватар пользователя Natasha
А у меня позитивное мнение. На нашем Южном (никому не нужном) стали чистить дороги (или то, что так называется). По крайней мере за это время уже два раза чистили. И даже тропинку до станции тоже прочистили. Спасибо. Вообще-то зимой в России бывает снег. Мы как-то об этом забыли в последние годы. А я вспоминаю, что и в советское время месили снег ногами и детскими колясками. И ничего, жили же. На то и зима.
Вложения: 
Image icon sam_1196.jpg
Image icon sam_1192.jpg

© 2011-2018 "Электронная Ивантеевка".Все права защищены
Учредитель - Антонов В.М. Главный редактор - Аксенова М.С.Электронный адрес редакции: . Тел.89168454777. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+

Сайт "Электронная Ивантеевка". Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-51764, выдано Роскомнадзором. При любом использовании текстовых материалов сайта ссылка на источник обязательна. Правовая информация.

Редакция
 

Создано на Drupal