Прокуратура наконец услышала вонь в Ивантеевке

То, что промпредприятия Ивантеевки давно и успешно гадят в атмосферу, ни для кого не секрет. И вот наконец на это обратила внимание наша прокуратура, проведя проверку соблюдения требований природоохранного законодательства. Установлено, что на четырех предприятиях  осуществляются выбросы вредных веществ в атмосферный воздух в отсутствие соответствующего разрешения, еще ряд предприятий своевременно не вносят плату за выбросы стационарными объектами загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении организаций дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3 ст. 8.21 КоАП РФ (нарушение правил эксплуатации, неиспользование сооружений, оборудования или аппаратуры для очистки газов и контроля выбросов вредных веществ в атмосферный воздух, которые могут привести к его загрязнению, либо использование неисправных указанных сооружений, оборудования или аппаратуры) и ст. 8.41 КоАП РФ (невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду).

Министерством экологии и природопользования Московской области и департаментом Росприроднадзора по Центральному федеральному округу виновные привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму более 490 тыс. рублей.

Руководителям предприятий прокуратура внесла представления об устранении нарушений закона, которые рассмотрены и удовлетворены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, приняты меры к получению соответствующей разрешительной документации.

Непонятно только, почему не называются предприятия-виновники. Жители должны знать своих "героев". 
 

Фотограф:

Рубрики:

Комментарии

Аватар пользователя ARC
Гарантия анонимности - вид поощрения
Аватар пользователя скорпион
Вот я про это же хотела спросить: "Непонятно только, почему не называются предприятия-виновники. Жители должны знать своих "героев" А "ЭИ", как представитель СМИ, могла бы взять интервью у прокурора г.Ивантеевка по этому поводу, а не просто перепечатать чужую статью.
Наталья

© 2011-2018 "Электронная Ивантеевка".Все права защищены
Учредитель - Антонов В.М. Главный редактор - Аксенова М.С.Электронный адрес редакции: . Тел.89168454777. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+

Сайт "Электронная Ивантеевка". Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-51764, выдано Роскомнадзором. При любом использовании текстовых материалов сайта ссылка на источник обязательна. Правовая информация.

Редакция
 

Создано на Drupal