Ивантеевка – гетто и "проблемный район" для Росгвардии

Издание «Собеседник» опубликовало расследование, из которого можно сделать вывод, что руководство Росгвардии использует двойные стандарты при распределении жилья, положенного по закону. Якобы для для генералитета хоромы, а для рядовых трущобы.

Более трех десятков офицеров запаса подписались под письмом к главнокомандующему войсками национальной гвардии с требованием обеспечить справедливое распределение жилья. Начали они и общественную кампанию в защиту своих прав в интернете.

Экс-военнослужащие добиваются положенных по закону субсидий на квартиры. Сейчас вместо денег им предлагают неликвидные объекты недвижимости на окраине столицы и в Подмосковье. Зачастую эти дома располагаются в районах без социальной инфраструктуры. Отказавшиеся же поселиться в гетто остаются вообще ни с чем.

Однако для ивантеевцев наиболее любопытно в этой истории, что к числу «гетто» и «районов с проблемами» росгвардейы отнесли и Ивантеевку. Как отметил полковник Наиль Рустамов: - Для обычных военнослужащих Росгвардия приобретает либо квартиры в ранее замороженных стройках, либо в районах с кучей проблем. Там не ходит транспорт, нет поликлиник, зато рядом могут быть полигоны бытовых отходов. Много кто отказывается от таких домов, они стоят полупустые. В Ивантеевке, Щербинке, Кучино.


 

Фотограф:

Рубрики:

Комментарии

Аватар пользователя ARC
Я думал, этим хорошую косточку дают, чтобы хорошо служили. А оказывается тоже с гнильцой.
Аватар пользователя скорпион
В чем гнильца то? Ты свой город считаешь гнилым?)
Наталья
Аватар пользователя ARC
Рыбка гниет с головы. С этим все понятно. У Сухановой с этим была беда. Я вполне верю диким слухам, что она решила увеличить население для сбора дотаций.
Сейчас мало для кого являются новыми слухи, что нынешняя голова - сестра жены Воробьева. Этому я не вполне верю, но если правда, то она тоже гнилая.
Я не очень люблю слухи, но реальность похлеще: весной министром сельского хозяйства назначили сына Патрушева. Прогнило что-то в Российской Федерации.
А закономерное следствие гниения все мы ощущаем. Разве не жгут мусор, разве нет проблем с медициной, транспортом.
Аватар пользователя скорпион
Ответ не по существу - при чем здесь все тобой перечисленные? Ты написал про гнилую косточку для росгвардейцев, имея ввиду, видимо, наш город, судя по тексту статьи....Как отметил полковник Наиль Рустамов: - Для обычных военнослужащих Росгвардия приобретает либо квартиры в ранее замороженных стройках, либо в районах с кучей проблем. Там не ходит транспорт, нет поликлиник, зато рядом могут быть полигоны бытовых отходов. Много кто отказывается от таких домов, они стоят полупустые. В Ивантеевке, Щербинке, Кучино."
Наталья
Аватар пользователя ARC
В контексте квартир для росгвардейцев, мой город - это косточка с гнильцой. Если это ответ не по существу, сформулируй свой вопрос по существу.
Аватар пользователя скорпион
Не понятно, для чего "ЭИ" перепечатала статью "Собеседника" с мнением какого то бывшего полковника Рустамова, "нервы что ли пощекотать" жителям города? Ну сказал это Рустамов желтой газете и что? Жители нашего города, теперь, всю Росгвардию что ли должны возненавидеть, из-за какого то балабола?
Наталья

© 2011-2018 "Электронная Ивантеевка".Все права защищены
Учредитель - Антонов В.М. Главный редактор - Аксенова М.С.Электронный адрес редакции: . Тел.89168454777. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+

Сайт "Электронная Ивантеевка". Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-51764, выдано Роскомнадзором. При любом использовании текстовых материалов сайта ссылка на источник обязательна. Правовая информация.

Редакция
 

Создано на Drupal